Была онлайн: 28 февраля 6:56

Тайны древних руин и Радужная Гора

1 день. Прилет в Лиму, столицу Перу. Размещение в отеле в одном из престижных районов города.

2 день. Осмотр Лимы. Прогулка по историческому центру города (в 1988 году внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО). Здесь можно увидеть Кафедральный собор Лимы, Дворец Правительства, Дворец Архиепископа, Муниципалитет и много другое, включая знаменитые деревянные резные балконы в испано-мавританском стиле, наследие периода испанской колонизации. Посещение богемного района Лимы Барранко: прогулка по Мосту Вздохов, знакомство с местным граффити. Вечером прогулка по набережной района Мирафлорес, наслаждение видами на Тихий океан и прибрежную зону города. Ужин в ресторане.

3 день. Вылет в Куско, древнюю столицу Империи Инков. Осмотр достопримечательностей города. Посещение древнего Кориканча, важнейшего храма Империи Инков. Во времена испанской колонизации он был разрушен, а на его фундаменте был построен католический собор. Однако до сих пор мы можем наблюдать снаружи и внутри храма знаменитую каменную кладку, созданную еще до Империи Инков неизвестными и загадочными мастерами. Вечером знакомство с местными деликатесами.

4 день. Утром выезд в Священную долину Инков. Посещение руин древнего города Писак, одного из самых больших городов империи Инков. Во второй половине дня посещение Ойянтайтамбо. Его руины не только хранят память об одном из самых великих правителей империи Инков — Пачакутеке, но и множество более древних загадок. Вечером переезд на поезде в Агуас Кальентес, гостеприимный городок, являющийся по сути «воротами» к Мачу-Пикчу.

5 день. Посещение древнего города Мачу-Пикчу, трекинг к воротам Солнца, откуда открывается завораживающий вид на руины древнего города и окружающие их горы почти как фильме «Аватар». Вечером возвращение в Ойянтайтамбо.

6 день. Посещение круглых высокогорных террас Морай, соляного месторождения Марас. Прибытие в Куско.

7 день. Трекинг на целый день к Радужной горе («горе семи цветов»). Поход не простой с учетом высокогорья (4300 — 5100 м над уровнем моря), но впечатления незабываемые! Очень необычное место!

8 день. Вылет в Лиму. Продолжение знакомства с городом.

9 день. Вылет домой.

Стоимость договорная
  • 9 дней
  • Русский
В избранное
[ 0,04011 ] / [ 50 ] / [ 0,02703 ]